Home
Ноябрь 2014. Оригинальный и подлинный

Итальянский Национальный музей искусств XXI века, расположенный в Риме на улице Гвидо Рени, 4А, собирает в своих залах коллекцию дизайнерских предметов интерьера. Все представленные экспонаты являются вершиной дизайнерской мысли и отображают развитие с 1945 года по сегодняшний день. Название выставки 100% Original Design выбрано организаторами как основная тема мероприятия, как борьба с контрафактной продукцией и недобросовестными производителями, создающие дешевые и некачественные подделки, которые можно было бы принять за товары известных брендов.

В рамках 100% Original Design компания OLIVARI будет представлена двумя знаковыми дверными ручками. Утонченная Lama, созданная маэстро итальянской архитектуры Джо Понти, и минималистский Total от Родольфо Дордони. Организаторы не случайно выбрали именно эти модели, как символы двух эпох проектирования и выражения дизайнерских линий. Обе ручки стали не только популярными в самых разных проектах, но и наиболее страдающие от плохих и многочисленных подражаний, внешне почти схожих, но значительно уступающих в качестве во всех аспектах.

Посетив выставку, можно быть абсолютно уверенным, здесь все подлинное и оригинальное, а компании, представленные здесь, никогда не опускаются до копирования, а всегда создают новое, интересное, спорное, но свое, тем самым двигая не только развитие дизайна, но и технологий и инноваций. 

Как жаль, что такая выставка не проходит в России, где большинство жителей на генетическом уровне в состоянии отличить плохое и дешевое от хорошего и красивого.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.