Home
Декабрь 2014. Ломая стереотипы

Ассортимент OLIVARI насчитывает сотни разнообразных предметов и их производных. Это дверные и оконные ручки на стандартных и тонких, круглых и квадратных, узких и вытянутых основаниях, на планке, укороченные, ручки-купе, ключи, вертушки, ограничители. Все это позволяет полностью соответствовать выбранному интерьеру необходимой фурнитурой в едином стиле и с высочайшим качеством. Как выяснилось, отдельного упоминания требуют ручки-скобы. Их выдающийся дизайн разработан в едином стиле с основной продукцией OLIVARI, теми же дизайнерами и архитекторами, достаточно напомнить про «Alexandra» от Ф.А. Порше, «Time», созданный Алессандро Мендини, «Link», сделанный по эскизу Пьеро Лиссони и другие. Все они производятся в различных вариантах: прямые и смещенные, радиусные и разновеликие. Безусловно, ручки-скобы эффектно выглядят на больших дверях и стеклянных перегородках, ведь именно для этого они и спроектированы, но, как показала недавняя выставка в Москве, множество людей задаются вопросом о применении этого продукта для различного рода мебели, шкафов и ящиков.

Постараемся ответить на это. Ключевой особенностью всего производства  OLIVARI является полнотелое литье из латуни, что немедленно сказывается на массе всех изделий. В мебельной отрасли существуют четкие законы физики и рассчитанные нагрузки, абсолютное большинство фасадов крепятся на правильно подобранные, соответственно размеру и весу, петли, ролики, направляющие и т.д.  Тяжелые ручки попросту приведут к перекосу, быстрому износу, деформации, и даже разрушению в наиболее уязвимых местах мебели. Поэтому OLIVARI не отождествляется с мебелью и не является продуктом для легких дверец шкафов.

Однако стоит признать, что человеческому воображению нет предела, это распространяется и на применение фурнитуры. Многие значительно расширяют ее функциональные возможности, используя не только по прямому назначению. И речь идет не о ручках на дверях, которые периодически выступают в роли вешалки для одежды, с чем мы регулярно сталкиваемся. В некоторых случаях ручки устанавливают вертикально, образуя своеобразный крючок для различных нужд, а дверные ограничители принимают за маленькие ручки для ящиков, хотя они совершенно для этого не предназначены. Мы, конечно, признаем смекалку наших соотечественников, желающих создать что-то свое и оригинальное, зачастую находящих гениальное решение задачи, что дает нам повод лишний раз гордиться Россией, однако помните, что иллюзии успеха часто произрастают шипами разочарования. Поэтому мы вынуждены лишний раз подчеркнуть, что продукция OLIVARI создана для упрощения, украшения и удобства в повседневной жизни и при правильном монтаже, использовании и уходе прослужит десятки лет, не потеряв своих первоначальных качеств.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.