Home
Ноябрь 2016. Утонченное удобство

Производственная гамма продукции OLIVARI на днях снова пополнилась новой моделью. Словно пришла страда сбора урожая, ранее целая россыпь домашних украшений гильош, после Marilyn, теперь это Virgola, также дебютировавшая в апреле на Миланской Salone del Mobile. За прошедшее время технологи фабрики и дизайнер Рон Гилад, проведя целую серию ожесточенных споров и активной жестикуляции, сказывается итальянская эмпрессивность, все-таки согласовали все тонкости и нюансы, как по финишным покрытиям, так и по некоторым другим особенностям, незаментными для непосвященного взгляда.

Серия ручек Virgola изначально разрабатывалась для проекта частной виллы на озере Гарда в Италии, можно только представить размеры и значимость этого архитектурного сооружения. Совершенно очевидно, что требовалось сотворить нечто уникальное, но при этом одинаково удобное для крупной мужской руке и небольшой женской. Ломаный изгиб с небольшой выемкой соединяет перпендикулярные линии ручки и может служить удобным местом для расположения большого пальца при нажатии на нее. Отдельного внимания заслуживает и удлиненная форма рукояти, что позволяет использовать модель Virgola как на гладких дверных полотнах, так и на филенчатых, где выступающий штапик зачастую мешает удобно браться за ручку.

Дверная ручка Virgola предлагается в стандартном матовом и полированном хроме или с высокопрочными покрытиями в виде матовой супернержавеюжей стали и матовом суперантраците. Комплект ручек на дверях отлично дополнят и оконный вариант Virgola, которые могут быть уставлены на большинство оконных рам различных производителей. Новинка уже комплектуется обновленным тонким креплением Bassa и подробной инструкцией по монтажу на русском языке.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.