Home
Апрель 2018. Раз в три года

Почти целый месяц, с 12 апреля по 6 мая, музей дизайна Триеннале ди Милано приглашает посетить авторскую и знаковую выставку, посвященную многочисленным работам и жизни известных далеко за пределами Италии братьев. Мероприятием «Ателье Мендини. Архитектура» коллектив Абет Ламинатти, известного производителя изделий из полимеров, отдает должное Алессандро и Франческо Мендини, сотрудничество с которыми длится уже более полувека. Фактически именно эта компания и характерные работы дизайнеров сыграли фундаментальную роль в истории насыщенного цветом дизайна, колоритной и яркой архитектуре.

В качестве экспонатов представлены 26 красивейших моделей сооружений, в том числе и здание фабрики OLIVARI, множество рисунков, фотографий и видеороликов. К слову, именно Алессандро Мендини, прославившийся своим штопором для бутылок, в свое время разработавший несколько моделей дверных ручек OLIVARI, в 90-е годы спроектировал архитектурный проект для коллектива из Боргоманеро, включавший в себя административный комплекс, внешний облик производственных мощностей и даже музея с подземным ходом, посвященного эволюции дверной фурнитуры. Справедливости ради отметим, что от такой интерпретации музейных ценностей пришлось отказаться, хотя и скрепя сердце.

Безусловно, триеннале очень важное культурное событие, но все-таки сопровождающее основное действие. 17 апреля открывается Salone del Mobile. Не пропустите. Мы ждем вас на стенде D39 в павильоне номер 16 выставочного комплекса Фьера-Милано. До встречи!

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.