Home
Октябрь 2013. I Saloni WorldWide Москва

Ежегодная выставка I Saloni WorldWide, проходившая в Крокус Экспо, собрала под свои знамена ведущих производителей мебели и аксессуаров из Италии. Безусловно, компания Olivari является одной из них. На скромной экспозиции, по сравнению с выставкой в Милане, коллектив из Боргомонеро представил две новые модели Pitagora и Radial, ставшие центральной осью всей презентации. Вектор дизайна понемногу смещается от кубических и прямых линий в комбинаторику строгости и минимализма, но в сочетании прямоугольных и скругленных форм.

Созданная, в сотрудничестве с Джорджетто Джуджаро, дверная ручка воплощает строгость геометрических фигур и полностью оправдывает свое название Pitagora, что в переводе означает Пифагор. Как и некоторые другие модели, производимые Olivari, Pitagora предлагается на круглом и квадратном основании, а общая стилистика подчеркивается ультратонкой накладкой Bassa, толщина которой составляет всего 5 мм.

Вторая новинка – Radial от Родольфо Дордони, сотрудничающего с фабрикой с 2006 года. Уникальность нового изделия, без видимого крепления, смоделирована с модели Total, но великолепная комбинация сильно вытянутого эллипса, воплощенная на ручке Radial, придала геометрическую законченность и возвела в абсолютное совершенство.

В довершении к презентациям от Olivari, выставку посетили важные гости в лице Массимо Йоза Гини, создавший четыре модели дверных ручек, среди которых отметим Ala для офиса Alitalia и Delphina для завода Ferrari, и автор весьма спорной ручки Adamant, а также нежной и женственной Lucy, Патриция Уркиола со свойственной ей огромной энергией и большим энтузиазмом.

На этом представление новинок не заканчивается, и в скором времени миру будут представлены еще несколько дверных ручек Olivari.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.