Home
Февраль 2016. Bio – не просто приставка

10 лет назад компания OLIVARI произвела революцию в предметах домашнего декора, создав продукцию с покрытием из экологически чистого хрома. OLIVARI – первый в мире производитель, внедривший технологию нанесения трехвалентного хрома. На разработку инновационного метода хромирования латунной фурнитуры для дверей и окон научно-исследовательский отдел фабрики потратил несколько лет. Все ключевые особенности технологии отражены в специальном сертификате, а этот долгий и кропотливый труд описывается в книге “Инновации, дизайн и окружающая среда”. В ней руководители Olivari и важные фигуры итальянской промышленности и дизайна: президент “Shaker” Вальтер Оскар Маури, президент “Environment park” Бернардо Руджери, архитектор Стефано Дотта, дизайнер Алессандро Мендини и руководитель проекта “Imatto Zero” Симоне Мольтени повествуют о важности сохранения и защиты окружающей среды, способах и возможностях внедрения ЭКО производства и строительства по высочайшим стандартам. Электронная версия издания “Инновации, дизайн и окружающая среда” всегда доступна на нашем сайте в разделе книги.

Новейшая технология востребована для проектов с жесткими требованиями по охране природы. Это не только отдельные жилые дома, офисные здания или общественные комплексы, порой это целые районы как в небольших городах, так и крупных мегаполисах. И каждый элемент, будь то строительные материалы или мебель, должен быть произведен по самым современным нормам.

Изначально покрытие биохром было представлено в виде прототипов, на примере ручек Link и Logo, во время выставки SAIE 2 в 2005 году. А уже через год, производственная линия по нанесению новейшей отделки была полностью введена в строй.

Важно отметить внешнюю схожесть отделки из стандартного хрома и биохрома, однако последний имеет более темный и благородный оттенок, а небольшой округлый логотип BIO®, нанесенный лазерным лучом, ненавязчиво, словно украдкой, подчеркивает наш небольшой вклад в настоящее и будущее. От себя заметим, что на протяжении своей 100-летней истории компания, всегда трепетно относилась к природе, а по некоторым признакам, периодически просачивающихся из недр семьи Оливари, можем предполагать, что это далеко не последнее решение компании для оздоровления планеты. Что-то будет уже совсем скоро…

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.