Home
Октябрь 2015. Боценовский стиль

Географическое расположение фабрики OLIVARI, оказало влияние на подход к созданию товаров выпускаемых под этим известным брендом. Менталитет жителей сервера Италии в значительной степени отличается от представителей севера и юга Апеннин. Северяне руководствуются не только страстью и любовью к своему ремеслу, но и отличаются швейцарской точностью и немецкой педантичностью. Если собрать эти характеристики воедино и постараться материализовать их в небольшом предмете, то получится уникальный объект, обладающий неповторимыми свойствами, который мог родиться только в этой части света.

65 лет назад мастера из небольшой, но высокопрофессиональной Studio Olivari создали поистине оригинальную модель дверной ручки, названной в честь города Больцано, расположенного у подножья Альп в регионе Трентино-Альто Адидже. Больцано известен и под другим названием – Боцен, а его население на четверть говорит на немецком.

Ручку Bolzano нельзя стопроцентно отнести только к одному классическому направлению дизайна. Она способна дополнить, как светлый Прованс, так и мрачную Готику, или роскошный Ампир и изысканное Барокко. Дизайн ручки Bolzano явно обладает исторической харизмой. Не случайно некоторые проводят аллегорию с яблочным штруделем, ведь этому пирогу уже много лет, но это нисколько не мешает его восхитительному вкусу и популярности. Между прочим, яблоки и яблочный штрудель считаются фирменными блюдами города Больцано.

Посетите стенд компании OLIVARI с 14 по 17 октября в Крокус-Экспо, и вы сможете познакомиться с другими культовыми моделями дверных ручек OLIVARI, созданными всемирно известными дизайнерами и архитекторами. Зал 8, стенд C14, выставка iSaloni WorldWide 2015.

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях Facebook, Twitter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.